поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Сухие корма для аквариумных обитателей

Сухие корма для аквариумных обитателей 09.11.2015

Для многих, желающих завести аквариум, актуален вопрос выбора правильных кормов своим питомцам. Используемый живой корм (трубочник, каретра, планктон, рачки и другое) не может обеспечить им нормальное развитие и необходимый иммунитет к болезням. Поэтому все большую популярность приобретают Sera корма для аквариумных рыб сухой консистенции. Они содержат необходимые витамины и добавки, могут тут же применяться и имеют длительное хранение, обозначенное на упаковочной таре.

При приобретении высушенного корма необходимо знать, что существует множество его разновидностей. Учитываются породы рыб, условия и зона их обитания (дно, поверхность или средние слои), необходимость профилактического и лечебного воздействия (просто корма и с наличием добавок).

Сомы и около дна рыбы, предпочитают плотную структуру корма (лучше брусок), способную опускаться до самого дна. Обитателям хищных пород и цихлидам по вкусу шарики, насыщенные кислородом, долго остающиеся на поверхности. Петушков, гуппешек, гурами, орнатусов и других рыб, живущих в средней области аквариума, лучше кормить гранулами или хлопьями, медленно опускающимися ко дну. Молодые рыбки питаются специальными кормами для мальков.

Когда ваш аквариум населен различными породами рыб, можно купить разные пакетики с кормами, содержащими растительные добавки. Использовать их можно чередуя либо перемешав все в одну массу, для кормления получившимся сбором. Помните, что пресноводные разновидности рыб питаются обычными кормами, если же вы завели морских обитателей, для них потребуется приобретать специальный корм.

Необходимость применения лечебных кормов наступает лишь при появлении у ваших питомцев бактериальных заболеваний. Злоупотреблять такими кормами не стоит из-за наличия в них антибиотиков. Перед применением лучше проконсультироваться со специалистами.

Лучше покупать сухие корма в небольших количествах, сочетая их с живым кормом. Большие банки можно брать, если у вас огромный аквариум или аквасистема. Не стоит приобретать сухой корм на развес – сроки его хранения могут быть сильно просрочены.

Когда вам необходимо уехать, а ваши любимцы остаются на несколько дней одни, выбирайте корм для выходных дней – он продается во всех специализированных магазинах. Он выпускается в виде кубиков, размокающих постепенно, за счет чего обитателям вашего аквариума хватит его для питания все это время.



 
МосРегЗаказ.Ру