поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Маленькие хитрости прямой аренды офиса

Маленькие хитрости прямой аренды офиса 10.01.2018

Определение «прямая аренда помещения лофт» подразумевает возможность аренды одного или нескольких объектов недвижимости без посреднических услуг от частных маклеров и агентов из агентств. Главное, что человек, предлагающий объект в прямую аренду должен иметь право вести подобную деятельность. Например, при необходимости снять офис у собственника в Москве или в другом крупном мегаполисе, для начала нужно понимать, кто такой собственник и арендатор. Собственником может быть человек, имеющий все права и юридически оформленный пакет документов, подтверждающий право его собственности. Если с определением собственника всё относительно прозрачно, а вот насчёт арендатора следует уточнить, кто имеет право предлагать и сдавать объекты в аренду?

На проведение подобных операций с недвижимостью может иметь право и собственник – законный владелец объекта и арендатор (посредник). Только во втором случае у арендатора должны быть юридически грамотно оформленные документы, подтверждающие его право и согласие на это владельца объекта. Дело в том, что попытавшись снять офис у собственника в Москве, можно наткнуться на арендатора, выдающего себя за собственника. Чаще всего это вариант, когда помещение для аренды ищут по частным объявлениям. Это хитрая уловка посредников, перехватывающих клиента. Профессионально он отлично подготовлен и сумеет убедить клиента в том, что этот вопрос не стоит решать самостоятельно, перепоручив его профессионалу – ему.

Почему одних устраивают посреднические услуги, и они готовы платить лишние деньги за его труды, а другие люди любым способом стараются избегать общения с посредническими структурами? Трудно понять мотивацию и тех, и других, дифференцировать благоразумие и экономность с невнимательностью и жадностью. По статистике, проблемы, которые могут возникнуть у собственника и арендатора, практические одинаковы. Тенденция невыполнения собственных обязательств одинакова и у того, кто сдаёт площадь под офис в субаренду и у того, кто является собственников офисного центра. Та же статистика подтверждает, что при рассмотрении спорных вопросов в суде, способ аренды абсолютно не играет никакой роли.

Важно помнить, что собственник всегда заинтересован в услугах посредника. Ведь это экономия его времени, причём труды посреднической структуры, в виде комиссионных, оплачиваются не из его кармана, а из кошелька будущего съёмщика.

Какой офис выбрать для аренды?

Удачное месторасположение офиса – едва ли не наиболее важный фактор успешности компании. Перед тем как заняться поиском помещения, советуем изучить некоторые правила. Во-первых, ценовой диапазон. Аренда офисов в Химках выйдет вам дешевле, нежели аренда в Китай-городе, однако не только на близость к центру стоит ориентироваться.

Что важно учитывать, подыскивая место для офиса?

Все зависит от рода деятельности вашей компании. Если вы, к примеру, занимаетесь учебниками для ВУЗов, то в студенческих городках найдете гораздо больше клиентов, нежели туристическом центре столицы. Выбирайте место согласно своему профилю. Аренда офисов за МКАД обойдется вам значительно дешевле.

  1. Бойким считается место, где регулярно проходит большой поток людей, особенно в вечерние часы либо посередине дня, если речь идет об учебных заведениях.
  2. Нахождение офиса на транспортной развязке по определению повышает его конкурентоспособность за счет большего притока посетителей.
  3. Бизнес центры, собирающие под одной крышей несколько десятков фирм, значительно увеличивают востребованность каждой. Клиент, к примеру, салона-парикмахерской запросто может заинтересоваться ремонтом стиральных машин или пылесосов.
  4. Надежная охрана, которой, как правило, обеспечены большие деловые комплексы, оснащена по последнему слову техники (системы видеонаблюдения и пультовая охрана и проч.).
  5. Теплые подземные парковки, рассчитанные на сотни автомобилей, становятся значительным козырем для многих офисов. Клиенты, особенно солидные, не могут оставить машину под дождем или на плохо охраняемой территории.
  6. И, наконец, приятный дизайн помещения с большим количеством приятных мелочей, скрашивающих ожидание, и помогающий клиенту сделать выбор в пользу поставщика услуг – кулеры, кофемашины, сенсорные экраны, телевизоры и проч.

Выбирайте удачный офис, рассмотрев все оптимальные варианты!



 
МосРегЗаказ.Ру