поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Документация, чтоб подключить газ

Документация, чтоб подключить газ 23.09.2015

Собравшись строить индивидуальный жилой дом, любой хозяин обязан четко определиться с вопросом, какие из коммуникаций ему в дальнейшем окажутся необходимы и как он собирается их подводить. Когда централизованное горячее водоснабжение поблизости отсутствует, лучше всего использовать котел, решив одновременно вопрос и с отоплением и с горячей водой. Это особенно удобно, когда возможно подключение к магистральному газу. Подключиться не окажется легко и дешево, но впоследствии это решение будет наиболее удачным.

Последовательность действий

Когда решение о подключении газа будет окончательным, от вас потребуется:

  • заполнение заявления для врезки в магистральный газопровод;
  • продублированный паспорт застройщика;
  • правоустанавливающая документация участка, на котором предполагается строить дом;
  • документ о праве владения жилым строением, оригинал и копия технического паспорта готового дома (если постройка закончена);
  • документ, разрешающий строительство и акт согласования его начала с Госархстройконтролем (когда объект проектируется либо начинает сооружаться);
  • схему ситуационного расположения территории, привязанную к близлежащему населенному пункту;
  • топографическую схему рассматриваемых земель (масштаб 1:500), на которой нанесены все инженерные коммуникации, согласованные с органами, за них отвечающими.

В первую очередь вам понадобиться обратиться в газораспределительную службу за получением необходимых технических условий. Предварительно вами оформляется и подается заявка, после чего на участок выезжает специалист для подтверждения технической возможности ее выполнения и точного определения места подключения. Для дальнейшего получения технических условий от вас потребуется заполнение типового заявления, предоставление копии паспорта, необходимых документов о владении участком (подтверждение прав на него), топографические схемы и остальное из приведенного выше перечня. Помощь в подключении газа и формировании окончательного пакета документов вам может оказать консультант организации.

Действующие правила об определении и предоставлении соискателю требований на подключение готовых и строящихся объектов к инженерно-техническим магистралям, строго регламентируют сроки рассмотрения вашего заявления и выдачи необходимой документации. На это отводится не более 14 раб дней с момента его подачи (пункт.9). После предоставления в инстанцию полного пакета документации, отказать вам вправе лишь при отсутствии технических возможностей вашей врезки. Это должно подтверждаться официально.

После получения необходимых технических условий потребуется заказ проекта, описывающего, как будет выполнена ваша магистральная газификация либо газификация природным газом. Организация-исполнитель должна входить в соответствующую саморегулирующую организацию (СРО) и обладать допуском на выполнение такой работы. Для сокращения расходов и значительной экономии времени оптимально обращаться к компании, способной разработать всю проектную документацию, самостоятельно провести ее полное согласование и осуществить необходимый монтаж.

Для вашего подключения и пользования магистральным трубопроводом, вам также понадобиться заключение договора сервисного обслуживания установленного на вашем объекте оборудования. Оно должно быть обязательно принято в эксплуатацию отвечающей за это газовой службой, что подтверждается соответствующим актом между ней, вами и компанией, осуществившей монтаж.


 
МосРегЗаказ.Ру