поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Как и где хранить шины

Как и где хранить шины 12.11.2019

Каждый автовладелец знает о необходимости сезонной смены шин. Эту операцию нужно проводить два раза в год. С наступлением холодов автомобиль «обувают» в зимние шинки с целью создания эффекта антискольжения и повышенной проходимости по снежному покрову. Летом машинке достаточно легких шин, обеспечивающих хорошую езду по асфальту. Но есть один нюанс – чтобы сменные, невостребованные, шины не портились, нужно их правильно хранить тут https://www.shinahotel.ru.

Место и положение

Правильное хранение шин позволяет резине сохранять все важные характеристики. Потому помещение, выбранное для этой цели, должно быть сухим, темным, с чистым, прохладным воздухом. Особенное условие – отсутствие влаги, оказывающей негативное воздействие на «обувку» автомобиля. Покрышки не стоит сваливать в кучу или бросать где ни попадя. Отдельная премудрость – правильно расположить резину. При этом необходимо учесть, что хранение шин без дисков отличается от расположения на сохранность резины с дисками. Шины с дисками требуют определенной укладки относительно каждого кольца. Также значительно снизить характеристики резины могут ультрафиолетовые лучи, загрязнения и повышенный температурный режим.

Зимние и летние

Условия хранения шин зимних и летних почти одинаковы. Но отличия все-таки имеются. Зимняя резина более требовательна и уязвима. На нее большее воздействие окажет длительное нахождение под солнечными лучами и высокая температура, потому возле окна или на открытом воздухе держать смену в летний период не рекомендуется. Из-за большой глубины протекторов, зимние шины требуют тщательной очистки, а хранить их нужно исключительно на дисках, так как изделия более мягкие по сравнению с летними. А вот летний вариант шин подвержен растрескиванию. Чтобы избежать неприятностей, нужно позаботиться о теплом температурном режиме. То есть, бросить зимой в неотапливаемом гараже летние шины недопустимо.

Домашнее хранение

Хранить шины дома или в собственном гараже – вариант бюджетный, экономически выгодный. При условии, что все необходимые условия содержания колес соблюдены правильно. Недостаток такого варианта – в создающемся неудобстве, если помещение имеет ограниченную квадратуру. Четыре колеса занимают достаточно много места, которого обычно не хватает для маневренности.

Преимущества шинных центров

В специализированных шинных центрах хранить колеса более удобно. Перед сдачей рекомендует вымыть шины, просушить и обработать специальной силиконовой смазкой. Проникая в поры резиновой структуры, она выталкивает оттуда влагу. Вы просто сдаете «сменку», а специалисты обеспечивают все необходимые условия для ее грамотного хранения. Цена услуги на сезон составляет от 2000 до 4000 за комплект.


 
МосРегЗаказ.Ру