поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Какие существуют прачечные?

Какие существуют прачечные? 03.10.2019

Стиральные машины профессионального образца

Подобные агрегаты сильно отличаются от стандартной техники, в основе их функционирования лежат высочайшее качество стирки, удобное применение и надежные характеристики. Подобные свойства отлично проявляются в стоимости подобных машинок, она на порядок выше обычной бытовой техники.

Профессиональные устройства сделаны из стали, не подвергающейся ржавчине и коррозии, пластик берется для их создания по самым минимальным стандартам. В итоге срок работы подобных агрегатов и уровень применения увеличивается в несколько раз, если опять же проводить параллели с обычной бытовой техникой. Ремонт прачечного оборудования правда выйдет намного дороже.

Чем же характеризуются профессиональные модели?

У них предусмотрена панель управления, в основе которой лежит микропроцессор. Внутри устройства находится инвертер, который дает возможность запускать собственные программы для разнообразных типов и видов одежды, вариаций загрязнения. Такие функции не предусмотрены для обычных стиральных машин.

Микропроцессор также дает возможность использовать в таких агрегатах жидких специальных средств для стирки, экономичность у них намного выше при сравнении с обычным порошком. Также еще одним свойством, кардинально отличающим профессиональную модель, является загрузка. Вещей в такое устройство для стирки можно положить от восьми килограмм до двухсот (в стандартной бытовой технике предусмотрена загрузка до восьми килограмм).

Оборудование для стирки полупрофессионального образца

Между стандартным и профессиональным устройствами находится полупрофессиональная модель. Как правило, эксперты к ним относят стиральные машинки, которые переросли уровень обычных, но по ряду свойств пока не дотягивают до профессионалов. Основными характеристиками подобных моделей являются небольшая стоимость, невозможность применения в стирке моющих средств, небольшое количество программ для работы, повышенная загрузка вещей (но по уровню она все равно намного превосходит обычную бытовую технику).

Оборудование для стирки индустриального образца

Теперь давайте внимательнее изучим прачечное оборудование индустриального образца. Они были созданы для стирки белья в больших объемах.

Главная их отличительная черта заключается в том, что уровень загрузки у них может быть до восьми тонн (так профессиональное оборудование ограничено рамками в две тонны).

Конструкция и внутреннее устройство индустриального оборудования для стирки кардинальным образом отличается от профессиональных моделей. Профессионалы по своей сути сходны со стандартной бытовой техникой, которая используется в обычной повседневной жизни. Индустриальное оборудование создано по принципу туннеля. Она выглядит и правда как длинный коридор, где белье проходит через несколько отсеков для стирки

Еще можно отметить, что в индустриальных прачечных присутствует специальное оборудование, которое не встретишь в профессиональной технике (оно в принципе там вообще не нужно). К такой спецтехнике можно отнести особые прессы, функцией которых является отжим вещей и превращение их в некую таблетку. Далее эта таблетка сушится и растряхивается в особой машинке.


 
МосРегЗаказ.Ру