поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Как работает услуга быстрой доставки грузов

Как работает услуга быстрой доставки грузов 03.06.2019

В работе транспортно-логистических компаний услуга быстрой доставки грузов особое направление, в котором ключевым фактором является именно скорость грузоперевозки. Она неизменно востребована в работе интернет-магазинов, от оперативности работы которых напрямую зависит их популярность среди клиентов и, как следствие, их конкурентоспособность. Услуга часто задействуется при необходимости доставки документов, ценных отправлений.

Виды транспорта для быстрой доставки

В зависимости от удалённости пунктов отправления и назначения для быстрой доставки задействуется автомобильный или воздушный транспорт. Первый вариант станет лучшим решением, если необходимо преодолеть сравнительно небольшое расстояние или доставить отправление до двери получателя. Если маршрут отличается большой протяжённостью, используется самолёт. Затем от ближайшего к конечному пункту назначения аэропорта груз доставляется автотранспортом.

Преимуществом использования самолётов стоит признать:

  • высокий уровень безопасности груза;
  • минимально возможные сроки доставки;
  • чёткий график рейсов, позволяющий контролировать отправку и время прибытия.

При этом необходимо учитывать, что существуют ограничения по габаритам и весу отправления. Не допускается на борт самолёта груз тяжелее 85 кг и длиннее 110 см.

В большинстве случаев грузополучателю неудобно выезжать в аэропорт для того, чтобы забрать отправление. Поэтому для доставки к конечному пункту используется автомобиль. Он сможет привезти груз в самые удалённые от основных магистралей районы практически независимо от погодных условий и других внешних факторов.

Как выбрать компанию-перевозчика

Подобные задачи стоит доверять только крупным транспортным компаниям. Именно они могут позволить себе гарантировать такие факторы как

  • высокая скорость обработки и выполнения заказа;
  • сохранность отправления;
  • обязательное страхование груза;
  • чёткое соблюдение сроков транспортировки, оговоренную в договоре;
  • обширную географию работы, позволяющую доставить посылку в любую точку мира.

Дополнительным аргументом в пользу выбора крупных перевозчиков становится их чётко сформированная ценовая политика. Получить подробную консультацию, уточнить организационные моменты всегда лучше напрямую у менеджера. Но как правило, на сайтах транспортных компаний есть калькулятор перевозки груза, позволяющий предварительно сориентироваться в стоимости услуги.



 
МосРегЗаказ.Ру