поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Государственный заказ строительному предприятию

Государственный заказ строительному предприятию 17.10.2010

Государственный заказ – это гарантированный успех для строительного предприятия. Если удается выиграть тендер и стать исполнителем такого заказа, фирма сразу же перемещается по шкале рейтинга на много позиций вперед. Причины этого очевидны.

Во-первых, выигранный тендер означает, что деятельность предприятия организована на высоком уровне. У нее есть достаточно средств, с помощью которых она может осуществить работу на высоком уровне. И оборудование, и проект, и квалификация сотрудников, и регистрация электролаборатории, например, не вызывают никаких сомнений.

Во-вторых, выигранный тендер свидетельствует об отсутствии каких-либо теневых аспектов в работе. Официальное оформление всех документов, выплата необходимых налогов, заключение договоров с поставщиками – все это тщательно проверяется и контролируется.

В-третьих, победа в тендере – это гарантированная высокая оплата труда. Предприятие, получившее государственный заказ, не только получит денежное вознаграждение, но и перед ней откроется возможность создавать рабочие места, которые уже обеспечены заработной платой.

В-четвертых, выигранный тендер – это возможность развивать отечественную экономику. Хотя об этом руководство конкретной фирмы задумывается редко, но для Правительства страны хорошо выполненный государственный заказ является движущим фактором.

Следует уточнить, что сегодня государственный заказ могут получить лишь те предприятия, которые имеют допуск сро. С 2010 года вступил в силу закон, передающий контролирующие и регулирующие полномочия некоммерческим объединениям. Так называемые саморегулируемые организации созданы для того, чтобы повысить качество выполняемых работ. Они не только проверяют качество, но и способствуют его повышению. Есть инструменты, которые СРО может использовать для выполнения своих функций. Прежде всего, саморегулируемая организация, конечно, проверяет качество выполняемых работ и дает соответствующее разрешение в виде допуска к осуществлению определенной деятельности.

Кроме того, саморегулируемая организация может давать актуальную информацию, которая также будет способствовать повышению качества выпускаемых товаров или оказываемых услуг. Курсы повышения квалификации сотрудников предприятий, организованные СРО – также инструмент для оказания помощи развивающимся строительным фирмам.


 
МосРегЗаказ.Ру