поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Сложные вопросы по эксплуатации зданий решает промышленный альпинизм

Сложные вопросы по эксплуатации зданий решает промышленный альпинизм 04.07.2016

Порой вписать здание в городскую архитектуру – непростая задача. Необходимо, чтобы все выглядело максимально органично и респектабельно. В этом вам поможет алюминиевое фасадное остекление, о котором можно узнать больше, если оформить заявку прямо на сайте фирмы “Высота”.

С помощью такой технологией удастся создать уникальный фон. Он улучшит в разы внешний облик любой архитектурной постройки, а также сделает помещения теплее, защитит от прямых солнечных лучей, внутренний комфорт уютнее. Благодаря современным решениям, строительная фирма фасадное остекление может выполнить панорамным, сплошным, витражным и.т.д.

Сам алюминий, который используется при создании конструкции – достаточно гибкий и легкий металл. Благодаря этому нагрузка на фасад здания не слишком высокая. Особенно это будет полезно для старых зданий. Алюминий очень прочный материал, а благодаря пластичности, с ним можно формировать любые формы.

Выполненные строительной фирмой “Высота” фасадные работы – это высокая точность и эффективность. Они спасут от солнечной погоды, повысят звукоизоляцию. Вне зависимости от ваших погодных условий алюминиевые фасады будут служить многие годы. В этом главное преимущество такого решения.

Любое здание требует ухода и обслуживания. Заботы о нём должны начинаться сразу же после сдачи дома строительной фирмой в эксплуатацию и продолжаться на притяжении всего периода его использования. Мегаполисы и большие города изобилуют высотными зданиями, обслуживать которые обычными мобильными грузоподъемниками, способными сделать максимум подъем грузов в окно девятого или десятого этажа дома, технически невозможно.

Однако технико-экономические особенности городов требуют возведения всё более высоких зданий. И это оправдано. Ведь, благодаря высотному строительству городские территории используются наиболее эффективно. Это снижает затраты на устройство инженерных коммуникаций, инфраструктуры. Кроме того, архитектура города, имеющего высотные, устремляющиеся к небу, здания имеет современный облик, стиль и красоту. При этом, обслуживание и уход за высотными зданиями так же, как, в прежние времена, монтаж рекламы альпинисты взяли на себя.

Сегодня альпинизм вышел из разряда сугубо спортивного занятия и перешёл в зону экономической целесообразности, начал служить на благо больших городов. Промышленный альпинизм взял на себя многие городские проблемы. Если при возведении зданий у строителей есть уже отработанные технологии и целый парк технических средств, то и владельцев уже построенных зданий таких условий нет. Поэтому на помощь им спешат мужественные мужчины, умеющие лазать по стенам, удалять с них грязь и пыль, мыть окна, устанавливать и ремонтировать фасады высоток - достаточно оформить заявку на высотные работы.

Работа таких бригад слажена и оперативна. Набор соответствующего снаряжения, альпинистские навыки и умение выполнять работы на высоте – вот всё что необходимо для того, чтобы заменить рекламу, установленную на крыше высотного дома и выполнить ряд других работ, таких, к примеру, как поддержание в порядке станций второго подъёма, обеспечивающих бесперебойную работу систем отопления и водоснабжения зданий. Именно использование промышленных альпинистов предусматривают новые технологии. Эти ребята обслуживают основные инженерные системы высотных домов, обеспечивая их необходимыми ресурсами без перебоев в любое время года.

Кстати впервые альпинисты были привлечены в качестве строителей щей в тридцатых годах прошлого века в США, но в отдельную технологическую отрасль на Западе они вошли лишь в восьмидесятых годах, а в нашей стране значительно позднее. Тем ни менее спрос на услуги альпинистов растёт неуклонно. И сегодня даже в не столь крупных городах часто можно наблюдать, как работают эти специалисты, устраивая теплоизоляцию дома, штукатуря фасад или ремонтируя карнизы.


 
МосРегЗаказ.Ру