поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Положение о закупках как регулятор принципов закупочной деятельности

Положение о закупках как регулятор принципов закупочной деятельности 08.03.2015

Требования, предъявляемые к содержанию извещения о торгах, закреплены в Законе о покупках (№ 223 ФЗ). Прежде всего в извещении должен быть указан метод размещения. Возможный поставщик, выбирая наиболее подходящие для себя мероприятия, условия участия в которых ему подходят, обязательно оценивает метод размещения закупки.

Положение о закупках 223 фз предусматривает ряд следующих способов:

  • Открытый тендер - конкурс, в котором могут принять участие все желающие;
  • Открытый аукцион, проводимый в электронной форме (ОАЭФ);
  • Запрос предложений;
  • Запрос котировочных заявок;
  • Закупка у единственного поставщика.

Вторым по степени важности пунктом, содержащимся в извещении, являются подробные личные данные заказчика. К ним относится полное наименование, фактический и юридический адрес, номера контактных телефонов ответственных лиц. Особенно эти данные необходимы при использовании таких методов размещения как запрос предложений и котировок, требующих личного участия при вскрытии конверта.

Однако, современные технологии позволяют воспользоваться для отправки заявки и электронной почтой, предварительно заверив ее ЭЦП (электронной цифровой подписью). Процедура по осуществлению государственных закупок стала максимально прозрачной и контролируемой за счет размещения информации на соответствующем сайте.

Третьим по значимости моментом является предмет сделки, полный список мебели или товаров либо количество услуг в рамках соответствующего договора. Это необходимо для оценки фирмой своих реальных возможностей. В силу нехватки ресурсов или отсутствия иных условий, необходимых для участия, организация своевременно сможет отказаться от него. Ведь заявка на общегосударственном уровне - это достаточно серьезно. И в случае несоответствия по каким-либо признакам организации не стоит участвовать в данном мероприятии.

Место проведения (при оказании услуг) или поставки (в случае с товаром) - это следующий момент, который должен быть отражен в извещении. Как правило, последним в списке, но не по степени важности является указание первоначальной цены договора. Данный пункт включается в общую структуру, чтобы предоставить потенциальным участникам возможность подсчитать материальные, трудовые затраты и подготовить документацию для расчета бюджета.

На основании полученных данных организация и принимает решение о возможности участия либо отсутствии таковой. В последнем пункте должно быть указано место, где состоится рассмотрение поданных заявок и содержаться информация о дате объявления итогового результата.



 
МосРегЗаказ.Ру