поставщики госзаказчики
 
Введение
Основы
Глоссарий
Практика
Малый бизнес
 Формы документов
Контакт
Статьи о выборе поставщиков
Полезные ссылки

искать



Госзаказ Московской области


нормативные акты и методические материалы


 
Нормативно - правовые документы по госзакупкам Московской области

Офисные перегородки: требования при эксплуатации

Офисные перегородки: требования при эксплуатации 18.01.2015

Интерьер и благоустройство офисного помещения в наше время занимает довольно много времени и средств. И зачастую различные организации и компании уделяют этому фактору недостаточно внимания, стараясь сэкономить финансы. При этом они забывают, что приятный дизайн и удобное рабочее место офисных работников повышает их производительность во много раз. Действительно, невзрачное внутреннее пространство офиса и отсутствие всяких удобств для рабочего процесса не могут положительно сказаться на работе сотрудников.

Поэтому в последнее время довольно популярными стали недорогие перегородки для офисов, с помощью которых можно организовать нормальные условия для работы сотрудников предприятия. Минимальный расход средств, быстрая установка – и каждый сотрудник получает небольшой личный "кабинет", где его ничто не будет отвлекать от работы. Заказ на офисные перегородки сделать не сложно, нужно только в Интернете подыскать подходящего поставщика.

Требования к перегородкам для офиса

При заказе и покупке офисных перегородок не стоит забывать о некоторых требованиях безопасности, предъявляемых к ним.

  • Монтаж. Качество монтажных работ должно быть на высшем уровне, иначе офисные перегородки могут упасть, сложиться (эффект домино), а это чревато не только лишними расходами на восстановление, но и возможным повреждением оборудования (компьютеров, офисной техники) или даже нанесением травм сотрудникам.

  • Пожарная безопасность. Чаще всего для изготовления перегородок в офис применяются пластиковые материалы. Но, как известно, пластик во время горения выделяет много токсичных веществ, и во время пожара продукты горения представляют большую опасность для людей. Поэтому при выборе перегородок следует учитывать материал, из которого они сделаны. Материал по своим параметрам должен максимально соответствовать требованиям пожарной безопасности.

  • Прочностные характеристики. При выборе офисных перегородок также следует обращать внимание на прочность материала. Например, если их делать из стекла, то велика вероятность, что стекло разобьется и травмирует сотрудников, а сделанные из тонкого пластика легко поддаются деформации и приходят в негодность.

  • Возможность простого ухода. Выбирая материал для офисных перегородок, необходимо учесть такие факторы, как пылеотталкивающая способность материала и его влагонепроницаемые качества, возможность применения распространенных моющих и чистящих средств. Исходя из этих факторов, прежде чем обустраивать офис, например, в японском стиле, то есть с использованием бумажного материала, то следует хорошенько обдумать положительные и отрицательные стороны данного решения.

 
МосРегЗаказ.Ру